Все адреса 4
    Все адреса 4

    Трихология в Шайнэст. Диагностика волос и кожи головы

    Трихоскопия — это метод компьютерной диагностики волос и кожи головы под большим увеличением с использование трихоскопа. В процессе проведения проверяется состояние кожи волосистой части головы, а так же фолликулов и стержня волос. Процедура используется для выявления таких болезней волос и кожи головы как выпадение волоc (аллопеция), себорейный дерматит, псориаз и ряд других. Это метод исследования абсолютно безболезненный, проходит без травматизации кожи.

    Процедура позволяет определить количество волос на один квадратный сантиметр и диаметр каждого волоса в отдельности на разных участках, выявить причину выпадения волос, оценить эффективность лечения

    Фототрихограмма

    Метод позволяет провести более детальное исследование по сравнению с компьютерной трихограммой. Это более усовершенствованный метод диагностирования, так как помимо простого отслеживания состояния волос, он позволяет фотографировать проблемные участки и на основании полученных материалов проводить необходимые расчеты: определить длину и диаметр волоса, а также другие необходимые параметры.

    Фототрихограмма устанавливает:

    • количество волос на квадратный сантиметр исходя из нормы для блондинов, брюнетов, шатенов и рыжих, а также процентное соотношение по фазам роста, в которых волосы пребывают;
    • состояние волосистой части кожи головы, имеются ли на ней отклонения в виде шелущения раздражения и т.п.;
    • параметры самого волоса в соответствии с нормой для различных типов;
    • динамику и корректность назначенного лечения.

    После проведения исследования волос и волосистой части кожи головы врач назначает наиболее подходящую терапию и индивидуальный план лечения в каждом отдельном случае. В нашем центре так же предлагаются следующие методы лечения: аутоплазмотерапия волос,  газожидкостный пилинг волосистой части головы и медикаментозное лечение назначенное врачом-трихологом.

    Это метод исследования абсолютно безболезненный, проходит без травматизации кожи.

    Повторная фототрихограмма проводится не ранее, чем через 3 месяца лечения.

    Противопоказаний нет.

    Подготовка к трихоскопии и трихограмме:

    Накануне проведения исследования не рекомендованы косметические процедуры (окрашивание, использование стайлинговых средств и т.д.) В день исследования голову не мыть.

    Прием проводит врач 1-й категории Шундрик Марина Геннадьевна

    Консультация врача-специалиста
    Врач-трихолог 19,90
    Повторная консультация врача-трихолога 14,90
    Повторная консультация - в течении 30 календарных дней после первичного приема


    Записывайтесь на осмотр врача-специалиста в Минске: 

    +375 (33) 691-10-10, 
    +375 (29) 351-10-10, 
    +375 (25) 951-10-10.

    Единый короткий номер 7180
    Вайбер 8-044-5577237

    Этот сайт использует cookies
    Понятно